• Пятница , 29 Март 2024

Третий год подряд Блумберг называет Таиланд самой счастливой страной в мире

В 2015 году Тайланду удалось опередить Сингапур в рейтинге Bloomberg, с тех пор Королевство возглавляет список самых счастливых экономик мира.

2016 год укрепил позиции Таиланда на вершине рейтинга с 1,6 баллами Индекса Блумберга. В 2017 году Таиланд вновь возглавил список самых счастливых стран в исследовании Bloomberg.

При составлении отчета учитываются ряд параметров, в том числе уровень безработицы, рост инфляции, минимальная оплата труда.

Таиланд в 2017 году набрал 2,6 балла с самым низким уровнем безработицы 1,08%. Средний уровень инфляции составил 0,59%.

На втором и третьем месте, соответственно, Сингапур и Швейцария. Далее Япония, Исландия, Тайвань, Дания, Израиль, Южная Корея и Гонконг. Так выглядит 10-ка самых счастливых экономик мира.

В Индексе Блумберга, названном «Несчастный индекс», отражается картина экономического здоровья государства. В этом списке самые счастливые страны и те, кому повезло меньше в силу ряда причин.

Венесуэла, согласно отчету Блумберга представляет собой самую несчастную страну мира.

Экономические трудности, которые преследуют страну на протяжении последних лет, низкие цены на нефть – единственный экспортный товар в Венесуэле, безработица и пустые полки в магазинах, наиболее высокий уровень инфляции в мире — отражение самой несчастной экономики по всем показателям Блумберга.


Источник: http://thailand-news.ru/news/gosudarstvo/tretii-god-podrad-blumberg-nazyvaet-tailand-samoi-scastlivoi-stranoi-v-mire#ixzz4aiKItjf6

Related Posts

Leave A Comment