• Tuesday , 19 March 2024

Продолжается рост курса бата по отношению к американскому доллару

Продолжается рост курса бата по отношению к американскому доллару

Центробанк Таиланда выразил озабоченность по поводу укрепления национальной валюты. Глава банка Таиланда г-н Виратхай подтвердил позицию о том, что Центробанк наблюдает за ситуацией и готов принять меры в случае необходимости.

Банк Аюттхайя прогнозирует, что тайский бат укрепится до 32,75 бата за доллар США во втором квартале следующего года, из-за ряда негативных факторов, влияющих на курс доллара.

Руководитель Global Markets Group Банка Аюттхайя г-н так Баннаг отметил, что с начала 2017 года, бат укрепился на 5,1% по отношению к американской валюте, что является умеренным по сравнению с валютами соседних стран.

Краткосрочный прогноз остается неизменным – на уровне 33,9 бата за доллар США, так как Банк Таиланда, как ожидается, принял меры для поддержания курса бата.

Предполагается, что курс бата к доллару США к концу года будет на уровне 34,25 бата за один американский доллар из-за ожиданий, что Федеральная резервная система США поднимает процентные ставки.

Однако рыночная неопределенность в отношении политической напряженности между Соединенными Штатами и другими державами, а также экономическая политика Президента Трампа способны оказать негативное влияние на курс доллара до первой половины 2018 года. Как результат, таиландский бат может укрепиться на отметке 33 бат за доллар.

На 5 июня, когда Центробанк Таиланда объявил о смягчении правил для иностранной валюты, курс бата к доллару составил 34,08 бат за американский доллар.

Ежедневный курс бата к рублю, доллару США и другим валютам, так же калькулятор валют.

Источник: http://thailand-news.ru/news/biznes/prodolzaetsa-rost-kursa-bata-po-otnoseniu-k-amerikanskomu-dollaru#ixzz4kQZUIjsl

Related Posts

Leave A Comment